Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALEXANDERSTADT
Los 3779
Los 3779
Ausruf
2.000
14IIIN
5 Rbl. auf 40 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III mit amtlicher Nachmalung mit Tusche - wenn der eigentliche Aufdruck zu schwach war, wurden die Aufdruck amtlich nachgemalt - selten, tadellos gestempelt "15.5.42" mit aptiertem Stempel von Alexanderstadt, tadellos erhalten, Fotoattest Zirath BPP (2018): "kommen nur in ganz wenigen Stücken vor.", Mi. 9.000.-