Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

SARNY
Los 3788
Los 3788
Ausruf
4AK (*)
50 K. Freimarke auf dunkelgraublauem Papier, linkes Randstücke in Type I mit Abart "kopfstehender Aufdruck", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung mit außergewöhnlich guter Zähnung, Auflage in vorliegender Type nur 75 Exemplare, geprüft Keiler BPP, Fotoattest Krischke und Fotoattest Zirath BPP: "in der Erhaltung einwandfrei."
Zuschlag
560