Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 4638
Los 4638
Ausruf
2.000
156,159/61xU
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschiedsausgabe auf grauem Papier ohne Wasserzeichen, Abart "ungezähnt", vier Werte, jeweils mit Eckstempel "LEIMBACH ÜBER KLOSTERMANSFELD 30.3.46, 8 Pfennig kleine Gelbtönung - ansonsten tadellose Gesamterhaltung, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP: "Ungezähnte Marken sind gestempelt sehr selten und nur in wenigen Exemplaren nachgewiesen."