Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 5678
Los 5678
Ausruf
1.400
123/38 **
2 - 90 Pfg Posthorn, einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, ungefaltet und unbeschriftet - was bei den rechten oberen Bogenecken selten vorkommt, da die Postbeamten hier in der Regel ihre handschriftlichen Zählvermerke vornahmen, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, in dieser Form nicht häufig angeboten, Ausnahmesatz für hohe Ansprüche, gepr. Schlegel BPP mit Fotoattest A. Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei." - ohne jegliche Einschränkungen!
Zuschlag
3.200