Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 5879
Auktion 194 | Los 5879
Ausruf
1100,1101,I
1961, Reise des italienischen Staatspräsidenten nach Südamerika, der ursprüngliche Satz mit der NICHT VERAUSGABTEN 205 L. in lebhaftviolett und unrichtigem Länderumriß von Peru als nicht gelaufener Ersttagsbrief. Marken entwertet mit Tagesstempel "LIVORNO / FILATELICO / 6.IV.61". Prachtbeleg, signiert und Fotoattest Raybaudi (1983) "ottimo stato di conversazione".