Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ÖSTERREICH
Los 6067
Los 6067
Ausruf
3.000
588(4)
1934, 10 S. Dollfuß im echt und zeitgerecht gestempelten Rand-Viererblock mit u.a. zentrischem Tagesstempel WIEN 6.11.36, offensichtlich bedarfsverwendet im entsprechend hoch frankierten Auslandsverkehr mit rechts unten Teil des Ankunftsstempels! Insbesondere unter Berücksichtigung dessen phantastisch erhalten, absolut frisch, tadellos vollzähnig und ohne jegliche Antrennung in tadelloser Qualität, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei ... bis dato erst die zweite mir bekannte derartige Einheit ..."