Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ÖSTERREICHISCHE POST IN DER LEVANTE
Los 6139
Los 6139
Ausruf
62
1914, 20 Para karmin auf rosa, etwas dezentriert in ringsum vollzähniger, farbintensiver Prachterhaltung mit sauberem Teilstempel von Jaffa, signiert Seitz, Ferchenbauer, Fotoattest Ferchenbauer: "wirkungsvolles Prachtstück! dieser diffizilen Marke."
Zuschlag
270