Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

KROATIEN
Los 6947
Los 6947
Ausruf
2.500
*/**/
1941 - 1945, postfrischer, ungebrauchte und gestempelte, teils mehrfach gesammelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 24/38 Fotoattest Zrinsjcak HFS, 24/38 sign. und Attest Fleck, 39B im Kleinbogen (2), 40B im Kleinbogen, 40B im Kleinbogen mit stark verschobenem Aufdruck, 170/72 gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Bl. 8 gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, weiter Plattenfehler, Farbproben, Probedrucke, ungezähnte Marken und Kleinbogen, einige Briefe und Karten, Dubletten etc., einiges geprüft mit diversen Attesten und Fotobefunden. Eine hochwertige Sammlung mit Potential!
Zuschlag
2.250