Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

OLDENBURG
Los 128
Los 128
Ausruf
5
1/3 Groschen schwarz auf grün, allseits breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem Ra2 "VAREL 20/9", der Ordnung halber wird ein winziger Vortrennschnitt oben rechts im weiten Ausrand der das Markenbild nicht berührt erwähnt, signiert Thier und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2023) "Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung.", Mi. 3.600.-
Zuschlag
1.400