Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

OLDENBURG
Los 129
Los 129
Ausruf
7
2 Groschen schwarz auf mattrötlichkarmin, breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, entwertet mit blauem Ra2 "DAMME 25/8" auf Briefstück, signiert H. Bloch, Georg Bühler und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2023) "... feine, tadellose Erhaltung. Ein dekoratives Exemplar.", Mi. 750.-
Zuschlag
270