Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

WÜRTTEMBERG
Los 361
Los 361
Ausruf
42b
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 2, farbfrisches und breit bis sehr breitrandig geschnittenes Kabinettstück mit fast vollständigen Trennungslinien - links sogar doppelt, entwertet mit schwarzem Einkreisstempel "STUTTGART P.A. Nro 1 27 APR 75", signiert AD (A. Diena) und Fotoattest Thomas Heinrich BPP (2023) "echt und einwandfrei .... In dieser fehlerlosen Erhaltung und sehr gutem Schnitt ist die Marke sehr selten.", Mi. 5.000.-
Zuschlag
1.600