Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 3926
Los 3926
Ausruf
1872-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 3 Steckalben. Gut besetzt mit Nr.11, 66, Südamerikafahrt, Polarfahrt und Chicagofahrt. Infla teils bessere Werte geprüft, Nr.181 mit Attest Tworek (1994) sowie Dienstmarke Nr.65 mit Attest Oechsner (1996).
Zuschlag
1.100