Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 3930
Los 3930
Ausruf
1872-1945. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Sammlung streckenweise gut besetzt, Kaiserreich mit Nr.8, 11, 14 und 66. Ab 1923 mit Iposta und Nothilfeblock (beide geprüft Schlegel) sowie Polarfahrt. Aufgrund der teils etwas schwierigen Erhaltung günstig angesetzt.
Zuschlag
721