Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

GERMANIA
Los 470
Los 470
Ausruf
7.000
IVK **
1 Mark Gelber Hund, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, sehr seltene Abart - zumal in dieser Qualität, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 15.000.- - im Anbetracht der wenigen postfrischen bekannten Exemplare scheint der Katalogwert als sehr moderat und zurückhaltend gewählt!