Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

III. REICH
Los 585
Los 585
Ausruf
280
587Y **
12 Pfennig Reichsparteitag Nürnberg mit seitenverkehrtem Wasserzeichen Y "Schenkel nach rechts", Eckrandstück oben links (Feld 1, Falzrest im Oberrand), Marke tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 600.- / Handbuch Ecken 1.000.- für **