Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 636
Los 636
Ausruf
103U **
50 Pfennig Rosettenzeichnung mit schlangenförmigem Aufdruck "Dienstmarke", Abart "ungezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Andreas Schlegel BPP "... Die Erhaltung ist einwandfrei" - seltene und kaum angebotene Marke!