Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1178
Los 1178
Ausruf
225
25I/25II **
2 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", senkrechtes Paar der Typen I (oben) und II aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt, ungefaltet und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-
Zuschlag
340