Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1205
Los 1205
Ausruf
47IALIIPFI
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", tadellos gestempelt "TSINANFU 7.7.10" auf Kabinett-Briefstück, geprüft Bothe BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.-
Zuschlag
72