Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ALTSAAR
Los 4569
Los 4569
Ausruf
145
144/50
1931, 40 Cent. bis 10 Francs Volkshilfe. Satz komplett auf Briefstücken. Signiert Hoffmann BPP und Fotoattest Christine Ney VP "echt....einwandfrei". Nr.148 jedoch leicht getönte Ecke links unten, dies wurde im Attest nicht erwähnt. Mi.650.-
Zuschlag