Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 2879
Los 2879
Ausruf
550
32APFIV **
12 Pfennig + 8 Pfennig "Himmler legt gefesseltem Zivilisten Fußfesseln an", Plattenfehler IV "Fuß der ersten 3 in 1933 abgeflacht" (Feld 18), postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2021) "echt und einwandfrei", Mi. -.-