Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 3067
Los 3067
Ausruf
Bl.1t(VI) **
Blockausgabe Antifaschismus auf gelblichgrauem Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Besitzerzeichen, Fotoattest Ströh BPP: Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur." (Anmerkung: Bei der Ausstellung des Attestes, 2010, waren die Blockränder noch vorhanden. Diese wurden zwischenzeitlich abgetrennt.), Mi. 1.600.-