Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 3
Los 3104
Los 3104
Ausruf
IIa/IIdI
1 Mark bis 5 Mark Taube mit Aufdruck "3 Wilhelmsruh", vier Werte, 3 Mark entwertet "BERLIN WILHELMSRUH a 8.7.48" bzw. die anderen drei Werte mit Entwertung "(1)BASDORF (b WANDLITZMMARK) a 07.7.48.-15", 5 Mark leichte Bugspuren am oberen Rand sonst tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Julius Böheim BPP (2023)