Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BERLIN
Los 3178
Los 3178
Ausruf
1/20
2 Pfennig bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz auf sieben Einschreibe-Fernbriefen mit Entwertung durch Luftbrückenstempel "BERLIN SW 11 ac 1.10.48", alle Belege bis auf der portogerecht frankierte mit Mi.-Nr. 1(2) und 15 sind überfrankiert, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. für lose 2.400.- - sehr schöne Belegeserie dieser Ausgabe!