Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

SCHWEIZ
Los 4421
Los 4421
Ausruf
1850 - 2015. Ungebrauchte, wenig postfrisch und gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben. Bis 1945 recht ordentlich besetzt mit einer Reihe von guten Marken und Blocks, ab 1945 nahezu komplett. Pax-Satz als eine der wenigen Ausnahmen postfrisch, die restlichen Marken (auch die noch gültigen) sind konsequent mit Falz in die Alben geklebt. Nominalwert der noch gültigen Marken rd.1.300 Franken.
Zuschlag