Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BAYERN
Los 8012
Los 8012
Ausruf
13b(4) **/*
18 Kreuzer orangerot, Viererblock vom linken Bogenrand (8 mm), farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück, die unteren Marken postfrisch, das obere Paar ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest Joh. Ulrich Schmitt BPP "in fehlerfreier Erhaltung. Bayernbrüchige Stellen zwischen den Marken sind normal und kein Mangel."
Zuschlag
420