Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRUSTSCHILDE
Los 8028
Los 8028
Ausruf
2a(4) *
1/3 Groschen Kleiner Schild, gelblichgrün, Viererblock, farbfrisch und sehr gut geprägt, rechte untere Marke mit Braunpunkt, linke untere mit kurzem Zahn - darüber hinaus tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "ansonsten sind die Marken üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung. Ungebraucht ein seltener Viererblock.", Mi. 5.000.-
Zuschlag