Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRUSTSCHILDE
Los 8034
Los 8034
Ausruf
4.000
5(4) *
2 Groschen Kleiner Schild, ultramarin, Viererblock, farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, es sind nur ganz wenige Viererblocks dieser Marke registriert, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Große Brustschilde-Seltenheit.", Mi. 12.000.-
Zuschlag
4.000