Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRUSTSCHILDE
Los 8042
Los 8042
Ausruf
10.000
10(4) *
7 Kreuzer Kleiner Schild, grauultramarin, Viererblock, besonders farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück in guter Zähnung, ungebraucht mit voller Originalgummierung mit nur leichten Haftspuren, bisher ist kein weiterer ungebrauchter Viererblock dieser Marke registriert, es handelt sich um ein Unikat in herausragender guter Qualität!, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung."
Zuschlag
12.500