Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRUSTSCHILDE
Los 8045
Los 8045
Ausruf
14 *
1/2 Groschen Kleiner Schild, orange, Plattenfehler XV "Farbstrich rechts an der rechten Wertziffer" (Feld 69), ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisches und sehr gut geprägtes Exemplar, abgesehen von einem kürzeren Zahn in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 1.700.-
Zuschlag
520