Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRUSTSCHILDE
Los 8057
Los 8057
Ausruf
23b(4) **/*
1 Kreuzer Großer Schild, dunkelgrünlicholiv, Viererblock, farbfrisches Kabinettstück, die rechte obere und linke untere Marke sind ungebraucht, die anderen beiden Werte postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 3.800.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)
Zuschlag
1.400