Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRUSTSCHILDE
Los 8064
Los 8064
Ausruf
28I,28(4) **
18 Kreuzer Großer Schild, ockerbraun, Viererblock mit Plattenfehler I Punkt rechts unter zweiten E in Kreuzer" auf den beiden oberen Marken, postfrisch, abgesehen von einer leichten Bugspur durch zwei Werte in einwandfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023), Mi. ca 1.320.- (inkl. Plattenfehler, ohne Aufschlag für die Einheit).
Zuschlag
260