Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRUSTSCHILDE
Los 8065
Los 8065
Ausruf
29(4) **
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen Großer Schild, braunorange, Viererblock, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 480.- (für vier Einzelwerte, ohne Aufschlag für die seltene Einheit)
Zuschlag