Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ZEPPELINPOST NACH SIEGER
Los 2075
Los 2075
Ausruf
208B
Italienfahrt 1933, italienische Post, Abwurf Neapel, Brief ab Rom 29.5. nach Bozen mit 15 und 35 C Sondermarken und 5 L Zeppelin, alle Marken mit Hand-SST 29.5., blauer Flugstempel, ohne Transit-SST Rom mit rs. Ankunft Neapel 30.5., Pracht, signiert und Fotoattest Longhi "... raro aerogramma" (Longhi 453, 3.000 Euro)
Zuschlag