Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 8103
Los 8103
Ausruf
2.000
1Ia **
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", mittelbraun, vom oberen Bogenrand mit Reihenzahl 1,80, Oberrand Bug und Falzrest, Marke tadellos postfrisch, postfrische Belegstücke der MiNr. 1Ia sind extrem selten und nur in wenigen Exemplaren registriert, total unterbewertete Rarität der Auslandspost in China, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (2023), Mi. 5.000.-++
Zuschlag
12.500