Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 8308
Los 8308
Ausruf
2.000
47M
25 Piaster auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin sogenannter Ministerdruck, gestempelt in außerordentlich guter und absolut einwandfreier Erhaltung, in dieser Qualität nicht zu finden, die Marken wurden unerkannt auf Paketkarten aufgebraucht und haben nahezu immer Mängel, absolutes Ausnahmestück, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi. 6.000.-+