Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

KAMERUN
Los 3168
Los 3168
Ausruf
2.000
10H
20 Pfg Kaiseryacht senkrecht halbiert, portogerechte Verwendung der rechten Hälfte, farbfrisch und gut gezähnt mit zentrisch und klar platziertem Stempel "LONGJI 19.5.11" sowie danebengesetztem Dienstsiegel, in einwandfreier Prachterhaltung auf Vordruckbrief nach Berlin mit handschriftlich "p.S.S. 'Badenia'", sign. sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP