Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 7448
Los 7448
Ausruf
2.000
*/
/**
1938 - 1945, interessante Sammlung Deutsche Besetzung II. Weltkrieg inkl. etwas Sudetenland mit u. a. Maffersdorf Mi.-Nr. 134/36 mit Sonderstempel auf Karte, Kaiserbildnisse **, Generalgouvernement I/III *, Feldpost mit Mi.-Nr. 7B gestempelt geprüft Drahn, Mi.-Nr. 8A auf Briefstück gepr. Pickenpack, dazu auch noch Lagerpost Bando mit zwei Werten sowie zwei Sätze Lager Ruhleben, eine inhaltsreiche Sammlung mit guten Ausgaben, in teils etwas variierender aber insgesamt sauberer Gesamterhaltung, aus seit 1977 ruhendem Erbe stammende Sammlung.
Zuschlag
2.000