Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

REICHENBERG
Los 8788
Los 8788
Ausruf
2.000
Bl.2(K) **
Blockausgabe "Bratislava 1937" mit Handstempelaufdrucken "Wir sind frei! + Hakenkreuz", die Marken der ersten Reihe zeigen den Aufdruck senkrecht nach links liegend, die Marken der dritten Reihe haben kopfstehenden Aufdruck - in dieser Variante bisher erstmalig vorgelegtes Unikat, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Hamper, Mahr BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. in dieser Variante nicht gelistet.
Zuschlag
3.200