Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

REICHENBERG
Los 8790
Los 8790
Ausruf
Bl.4
Blockausgabe "PRAGA 1938" mit Handstempelaufdrucken "Wir sind frei! + Hakenkreuz", zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Reichenberg 1 8 OKT. 1938", tadellose Erhaltung, Auflage nur 300 Exemplare, geprüft Dr. Dub, Mahr BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
Zuschlag
1.100