Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SUDETENDEUTSCHES NIEDERLAND
Los 8801
Los 8801
Ausruf
I/IIIAZ **/*
Nicht ausgegeben: 50 H. - 1 Kr. Freimarken, gezähnt, je als senkrechtes Zwischenstegpaar - der Wert zu 1 Krone als Kehrdruckzwischenstegpaar!, drei Werte komplett, postfrisch, 1 Kr. Haftspuren, soweit tadellose Erhaltung, geringe Auflage, geprüft Mahr BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.300.- (für zwei Einzelsätze, da die Zwischenstegbewertung mit 1.000.- Euro unter derer der Einzelwerte liegt, typischer Michel-Fehler) - unterbewertet!
Zuschlag
2.200