Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 8854
Los 8854
Ausruf
2I/IKsBru **
50 C. Friedensallegorie, dunkelrosa mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, Urmarkentype I, Abart "kopfstehender Aufdruck", senkrechtes Eckrandpaar unten links mit Bogennummer 26236, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, geprüft Champion, Scheller und Expertise Lothar Herbst VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-++
Zuschlag