Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 8897
Los 8897
Ausruf
26II **
2,25 Fr. Freimarke "Ceres", lilaultramarin, waagerechtes Paar mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type II, tadellos postfrisch, geprüft Pickenpack und Expertise Lothar Herbst VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." Mi. 2.500.- Provenienz: Prüfsammlung Wolfgang Tust (vergleich 29. HBA Auktion 1997)
Zuschlag
1.700