Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

GENERALGOUVERNEMENT
Los 8987
Los 8987
Ausruf
6.000
AP1 **
Nicht ausgegeben: Probedruck der Wertstufe zu 12 Groschen in grün = Panjewagen, vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Detlef Pfeiffer BPP (2023): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 22.000.-
Zuschlag
9.000