Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

GENERALGOUVERNEMENT
Los 8989
Los 8989
Ausruf
IP1a (*)
Nicht ausgegebene Serie "Land und Leute": Probedruck zu 6 Groschen in dunkelgrün, Entwurf von Prof. K. Puchinger und Stich von Karl Seiziger, der Druck erfolgte in der Staatsdruckerei Wien, ungummiert - wie hergestellt, tadellose Erhaltung, geprüft Ludin BPP, Fotoattest Emil Ludin BPP und neues Fotoattest Detlef Pfeiffer BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-