Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

LAIBACH
Los 9010
Los 9010
Ausruf
I/VIBZd **
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, geschnitten, dunkelrosa, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen mit Plattenfehler I "Riss in der oberen rechten Bildecke" bzw. "Jahreszahl 1041 statt 1641" (Bogenfeld 3 bzw. 13) auf Mi.-Nr. IV und V, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
Zuschlag
240