Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

RUßLAND
Los 9050
Los 9050
Ausruf
1.300
2P4
Probedruck: "Pleskau" auf 60 Kop. Freimarke, entwertet "PSKOW -k- -9.9.41" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 65 Exemplare - davon nur wenige in gestempelter Erhaltung, geprüft Gachot KK und Dr. Rommerskirchen BPP, Fotoattest Walter Zirath BPP "Eine sehr seltene gestempelte Marke."
Zuschlag
1.300