Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

LUGA
Los 9057
Los 9057
Ausruf
I/V **
20 auf 5 Kopeken - 60 auf 30 Kopeken Freimarken der Sowjetunion, fünf Werte, kompletter Satz dieser vorbereiteten, jedoch durch Verbot vom 18.10.1941 nicht zur Ausgabe gelangten Serie, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. H. Rommerskirchen BPP und Expertise Brunel VP (2023): "Die Erhaltung einwandfrei", Mi. 1.000.-
Zuschlag
330