Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

NORDUKRAINE
Los 9087
Los 9087
Ausruf
20(15) **
60 Pfennig Hilfspostmarke "Wladimier-Wolynsk (Ukr.)", kompletter Bogen mit 15 Werten, nach Reihe drei vorgefaltet und angetrennt - im Bogenrand mit Falz gestützt, Marken postfrisch, teils kleine Stockflecken, vollständige Bogen sind selten, im Rand geprüft Zirath BPP, Mi. 3.450.- (ohne Aufschlag für die Seltenheit des ganzen Bogens!)
Zuschlag
900