Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FELDPOSTMARKEN
Los 9121
Los 9121
Ausruf
650
15II
Krim, Päckchenzulassungsmarke, Type II, gefälligkeitsgestempelt mit Päckchenentwertungsstempel "Bei der Feldpost eingeliefert", geprüft Bartels und Fotoattest Walter Zirath BPP "Die Erhaltung der Marke vom rechten oberen Eckrand ist einwandfrei. Die Zähnung ist für diese Ausgabe typisch."