Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SALONIKI
Los 4530
Los 4530
Ausruf
III,IIIF **
Saloniki 50 C Flugpost, 1. Auflage ohne Unterdruck, minimal haftendes und gummibügiges postfrisches Oberrand-Paar, die obere Marke aufgrund markantem Teil-Druckausfalls des roten Hakenkreuz-Überdrucks mit Blaustift makuliert, die untere hingegen in einwandfreier Druckausführung, unsigniert mit Fotoattest Zirath "... sehr selten"
Zuschlag